09:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Хабаровский край направил 16 млн рублей на поддержку коренных народов

20 января 2024
541
1 мин.
2
Хабаровский край направил 16 млн рублей на поддержку коренных народов

В Хабаровском крае на поддержку малочисленных народов, считающихся для данной местности коренными, выделили 16 млн рублей. Подробности предоставило правительство.

Субсидии распределены между 15 муниципалитетами. Финансирование шло по программе реализации национальной политики. Выделенные средства позволят организовать и провести ряд спортивных и культурных мероприятий. Часть денег пойдет на отдых детей в лагерях, развитие медицины и образования, помощь общинам. В Охотском и Аяно-Майском районах организуют развозку детей от мест обучения до кочевок родителей.

За год власти проведут с коренными народами 38 мероприятий. Среди них всевозможные конкурсы, олимпиады и фестивали. Запланированы также семинары по прикладному искусству и спортивные соревнования.

Ранее Михаил Дегтярев рассказал о сносе аварийных домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119710523
Умерли за год
19100729
Родились за год
46991174