13:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край прошел испытания санкциями
Хабаровский край прошел испы...
Подписка на рассылку

Хабаровский край прошел испытания санкциями

29 октября 2023
2142
1 мин.
1
Хабаровский край прошел испытания санкциями

Хабаровский край успешно прошел испытания санкциями и продолжил держать курс на развитие. Михаил Дегтярев рассказал об этом на торжественном собрании по случаю 85-летия образования региона.

Хабаровский край стал аванпостом курса на Восток. Он смог выстоять за счет диверсифицированной экономики, которая не завязана только на сырьевой сфере. Опорой края является промышленность и работающий без сбоев логистический комплекс. Отдельно губернатор выделил темпы строительства, которых не было со времен СССР.

Объемы промпроизводства за прошлый год выросли на 3,5%. ВРП превысил 1 трлн рублей. Грузооборот увеличился на 6%. Экономика осталась устойчивой даже под западным давлением. Ни одно крупное предприятие не закрылось. Уровень безработицы достиг исторического минимума. Оклады населения продолжают расти. С приходом к власти Дегтярева в край пришли новые инвесторы, запустившие масштабные проекты.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119749463
Умерли за год
19127397
Родились за год
47056782