12:10
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае уровень безработицы достиг исторического минимума
В Хабаровском крае уровень б...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае уровень безработицы достиг исторического минимума

27 октября 2023
834
1 мин.
2
В Хабаровском крае уровень безработицы достиг исторического минимума

В Хабаровском крае уровень регистрируемой безработицы достиг исторического минимума. Сведения на заседании «Делового клуба» озвучил Константин Виноградов.

В связи со снижением безработицы в крае наблюдается дефицит кадров. Привлекать людей можно из регионов, в которых сложилась противоположная ситуация. К ним относятся Алтай, Дагестан, Тыва. Проблема обсуждается на всех уровнях власти.

Согласно статистике, в крае проживают 740 тыс. трудоспособных граждан. 61 тыс. оформили режим самозанятости. Безработными числятся 2800 граждан. При этом им доступно 56 тыс. вакансий.

Виноградов предложил Михаилу Дегтяреву продолжить заниматься многоуровневым проектом «Кадровый центр». Он запускался для решения проблемы дефицита кадров на предприятиях. Важно также рассказывать молодежи о хабаровских компаниях. Без этой информации выпускники стремятся работать в организациях с мировыми именем.

Персоны 2 в новости

Председатель комитета по труду и занятости населения правительства Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119739728
Умерли за год
19120730
Родились за год
47040380