09:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае бизнесмены смогут повторно получить гранты
В Хабаровском крае бизнесмен...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае бизнесмены смогут повторно получить гранты

25 октября 2023
2488
1 мин.
2
В Хабаровском крае бизнесмены смогут повторно получить гранты

В Хабаровском крае бизнесмены, реализующие социальные проекты, смогут повторно получить гранты. Михаил Дегтярев уже подписал соответствующее постановление.

В Минэкономразвития рассказали, что теперь предприниматели могут заявляться на гранты каждые три года. Раньше к конкурсу их допускали всего один раз. В следующем году побороться за господдержку смогут предприятия, получавшие деньги в 2021 году.

За последние два года помощь получили 66 бизнесмена. Суммарно между ними распределили 32 млн рублей. На этот год заложено 15 млн рублей, которых достаточно на 30 проектов. Размер гранта составляет 100-500 тыс. рублей. Деньги предоставляются на условии софинансирования в 25%.

В реестре социальных сейчас находятся 124 предпринимателя. В основном они занимаются присмотром за детьми, допобразованием, оздоровительной деятельностью. Данной категории доступны налоговые льготы и кредиты по сниженным до 6,5% ставкам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119712998
Умерли за год
19102424
Родились за год
46995344