15:01
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае в сельхозоборот ежегодно вводится до 2 тысяч гектаров
В Хабаровском крае в сельхоз...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае в сельхозоборот ежегодно вводится до 2 тысяч гектаров

9 октября 2023
669
1 мин.
2
В Хабаровском крае в сельхозоборот ежегодно вводится до 2 тысяч гектаров

В Хабаровском крае в сельскохозяйственный оборот каждый год стараются вводить до 2000 гектаров. Михаил Дегтярев рассказал об успехах отрасли по случаю Дня работника сельского хозяйства.

Владимир Путин назвал АПК важным секторов, влияющим на развитие экономики РФ. С каждым годом он демонстрирует все более достойные результаты. Благодаря аграриям местный рынок снабжается товарами собственного производства.

Губернатор назвал обеспечение продовольственной безопасности приоритетом в работе правительства. Благодаря качественной продукции, поставляемой на краевой рынок, жителям гарантируется здоровье. Местные фермеры наращивают объемы производства и расширяют ассортимент. За счет мелиорации ежегодно вводятся в оборот новые земли. В этом году работа проведена на территории в 2000 гектаров.

Хозяйства обновляют технику. Благодаря господдержке купить удалось 91 единицу. За счет оказываемой властями помощи производство овощей и картофеля выросло на 20%. В животноводстве приобретено 600 голов КРС. Для продвижения продукции на экспорт создается бренд Хабаровского края. Он сделает товары узнаваемыми.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119767943
Умерли за год
19140053
Родились за год
47087918