11:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае в три раза увеличат «экспортный кешбэк»

7 октября 2023
3368
1 мин.
3
В Хабаровском крае в три раза увеличат «экспортный кешбэк»

В Хабаровском крае кешбэк, введенный для экспортеров, увеличат в три раза – до 300 000 рублей. Инициатива исходит от Михаила Дегтярева.

Валентина Филоненко, назначенная на пост главы Минэкономразвития, рассказала, что получить увеличенные выплаты могут компании, поставляющие на зарубежные рынки продукцию из неэнергетического комплекса. Выплачиваемой ранее суммы стало не хватать из-за удлинения логистических цепочек.

Повышенный кешбэк позволит производителям не перекладывать издержки на покупателей. В результате поставщики станут более конкурентоспособными. Рассматривается также возможность расширения программы, которой за прошлый год воспользовались 16 компаний. Ее основная цель заключается в устранении преград, мешающих бизнесу. Развитие субъектов МСП имеет огромное значение, поскольку благодаря им поступают налоги и создаются рабочие места.

Персоны2 и Компании1 в новости

И.о. министра экономического развития Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119736098
Умерли за год
19118244
Родились за год
47034264