01:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае подвели итоги ВЭФ-2023
В Хабаровском крае подвели и...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае подвели итоги ВЭФ-2023

15 сентября 2023
3452
1 мин.
3
В Хабаровском крае подвели итоги ВЭФ-2023

В Хабаровском крае подвели итоги участия в ВЭФ-2023. Делегации под управлением Михаила Дегтярева удалось достигнуть ряда выгодных соглашений.

«Газпромбанк» согласился поддержать проект возведения корпуса для художественного музея, который разместится за площадью Славы. В будущем новую арт-площадка планируют использовать для проведения выставок, конференций и форумов. Федеральный центр вложил в проект 7,9 млрд рублей.

Два комплекса ТКО появятся в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске. Край присоединится к туристическому проекту «БАМ» и займется развитием почтового направления совместно с «Почтой России». Все отделения отремонтируют, сделав их комфортными для маломобильных граждан. Губернатор договорился о развитии авиационной отрасли. Соглашение предусматривает сохранение рабочих мест и повышение окладов персоналу. На ВЭФ состоялась презентация плана развития Хабаровска до 2030 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Газпромбанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119869583
Умерли за год
19209661
Родились за год
47259166