18:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Дегтярев предложил переходить к экономике предложения в Хабаровском крае
Дегтярев предложил переходит...
Подписка на рассылку

Дегтярев предложил переходить к экономике предложения в Хабаровском крае

13 сентября 2023
1051
1 мин.
1
Дегтярев предложил переходить к экономике предложения в Хабаровском крае

В Хабаровском крае предложили перейти к экономике предложения. Михаил Дегтярев высказался на эту тему в кулуарах ВЭФ.

Губернатор назвал самыми крупными налогоплательщиками Транссиб и БАМ. Важно не ждать появления спроса, а переходить к строительству для увеличения предложения. За последние 10 лет пропускная способность достигла 160 млн тонн в год, то есть увеличилась в два раза. Сейчас требуется заняться Кузнецовским тоннелем, который позволит увеличит показатель.

Высокий потенциал показывают порты Советская Гавань и Ванино, переработавшие 38,2 млн тонн грузов. Скоро будет введен новый объект – «Порта Эльга». Ведется строительство ТЖД. За полтора года из 640 километров проложено 200.

Дегтярев отметил важность моста на Сахалин. Благодаря ему планируется придать новый импульс развитию края. Проект заручился поддержкой президента.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119806223
Умерли за год
19166269
Родились за год
47152414