14:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экономист Колташов спрогнозировал укрепление курса рубля к 2024 году
Экономист Колташов спрогнози...
Подписка на рассылку

Экономист Колташов спрогнозировал укрепление курса рубля к 2024 году

26 августа 2023
413
1 мин.
Экономист Колташов спрогнозировал укрепление курса рубля к 2024 году

Курс рубля, просевшего в последние несколько месяцев, может укрепиться ближе к 2024 году. Прогноз предоставил экономист Василий Колташов.

Колташов рассказал, что формирование курса рубля зависит от установившихся в мире товарных цен и экспортной выручки, получаемой производителями от торговли. Не мене сильное влияние оказывает политика Банка России и Министерства финансов. При учете всех факторов экономист допустил укрепление рыночного процесса, который опустит доллар до 70 рублей. Достигнуть такой отметки валюта может при подорожании товаров.

Колташов считает, что прозападные финансисты добились, чтобы правительство России перестало заставлять экспортеров продавать определенную часть своей валютной выручки. Именно этот шаг сыграл против рубля, который обвалился сильнее нужного властям уровня. Данный фактор может свести на нет все благоприятные тренды по обходу рестрикций.

ВЦИОМ на фоне последних событий выяснил, что думают на счет курса валют россияне. Оказалось, большая часть населения полагает, что к конку года доллар будет строить 95 рублей. Спустя год его цена вырастет до 97 рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119766293
Умерли за год
19138923
Родились за год
47085138