13:02
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Экс-министр экономики Нечаев призвал не ждать отмены санкций сразу после окончания СВО
Экс-министр экономики Нечаев...
Подписка на рассылку

Экс-министр экономики Нечаев призвал не ждать отмены санкций сразу после окончания СВО

17 августа 2023
2048
1 мин.
Экс-министр экономики Нечаев призвал не ждать отмены санкций сразу после окончания СВО

В РФ западные санкции не отменят сразу после окончания СВО на Украине, но бизнес начнет активно выступать за снятие ограничений. Прогноз озвучил экс-министр экономики Андрей Нечаев.

Запад не собирается переставать оказывать давление на РФ даже при нормализации ситуации на Украине. Сохранить санкции ему не удастся, поскольку бизнес заинтересован в возвращении на российский рынок, потеря которого обернулась для него убытками.

Нечаев призвал правительство России максимально сократить свое присутствие в экономике. Настало время естественного развития без призывов создать ту или иную госкорпорацию. Сейчас важнее заняться развитием рыночной экономики и реформировать налоговую систему. Подобные изменения помогут возродить местное самоуправление и мотивировать бизнес на внедрение инноваций.

Разговоры о полном переходе к рыночной экономике ведутся не первый год. На ПМЭФ данная тема тоже поднималась. Эльвира Набиуллина, стоящая во главе Банка России, на это заявила про необходимость двигаться к приватизации без ущерба стратегическим интересам. Максим Орешкин и Герман Греф поддержали ее идею, поскольку благодаря ей можно наполнить бюджет налогами, передают «РИА Новости».

Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119748308
Умерли за год
19126606
Родились за год
47054836