21:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае предложили платить «северные» всем приезжим
В Хабаровском крае предложил...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае предложили платить «северные» всем приезжим

29 июля 2023
4859
1 мин.
2
В Хабаровском крае предложили платить «северные» всем приезжим

В Хабаровском крае предложили всем приезжим выплачивать «северные». Депутаты Закдумы направили соответствующее обращение в Совфед, Госдуму, Минтруд России.

Ольга Ушакова рассказала, что северные надбавки должны выплачиваться за проживание в районах Крайнего Севера. Выплаты нельзя привязывать к дате переезда или стажу. Данная инициатива позволит привлечь недостающие кадры.

Федеральный центр на данном этапе рассматривает возможность введения выплат для молодежи, проживающей в северной местности минимум пять лет. Получается, что коренные жители после обучения и устройства на работу сразу получат надбавки, которые удержат их в регионе. Если распространить данную инициативу на всех россиян, то решится проблема дефицита кадров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председательпостоянного комитета Законодательной думы Хабаровского края по вопросам социальной политики
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120069398
Умерли за год
19346504
Родились за год
47595824