10:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Месторождение Талгий станет перспективным проектом Хабаровского края
Месторождение Талгий станет ...
Подписка на рассылку

Месторождение Талгий станет перспективным проектом Хабаровского края

17 июля 2023
2350
1 мин.
2
Месторождение Талгий станет перспективным проектом Хабаровского края

В Хабаровском крае одним из наиболее значимых проектов может стать месторождение Талгий. Сведения предоставил Михаил Дегтярев, посетивший район имени Осипенко с рабочими визитом.

Губернатор осмотрел карьер «Анфиса», считающийся отработанным, и рудник «Ольга». Политик считает горнодобывающую отрасль одной из самых важных для развития экономики. В прошлом году в крае добыли 27,8 тонн золота, что позволило ему выйти на пятое место в РФ. «Полиметалл» вложила уже 8 млрд рублей в геологоразведку.

Талгий, удаленный от Албазинского ГОКа на 80 километров, сможет стать драйверов развития района. Благодаря ему фабрика обогащения в Албазино сможет работать около 10 лет. С целью оказания помощи отрасли приоритетные проекты получают статус РИП. «Талгий» стал одним их них. От его реализации зависит сохранение 200 рабочих мест и поступления в экономику. В этом году добыть инвесторы хотят 7,3 тыс. кг серебра и 5,5 кг золота.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Полиметалл
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119962478
Умерли за год
19273280
Родились за год
47415680