19:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае объединение ТОР сократит издержки и улучшит работу
В Хабаровском крае объединен...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае объединение ТОР сократит издержки и улучшит работу

1 июля 2023
2274
1 мин.
3
В Хабаровском крае объединение ТОР сократит издержки и улучшит работу

В Хабаровском крае за счет объединения ТОР собираются улучшить работу с инвесторами и сократить издержки. Ситуацию прокомментировал Михаил Дегтярев.

Губернатор считает необходимым слить воедино три ТОР. Управлять одной структурой будет легче. Усилится также оперативность принимаемых решений. Взаимодействие с резидентами улучшиться за счет централизации. Контролировать работу будет Корпорация развития.

В ТОР «Хабаровск» работают 97 компаний. В свои проекты, предусматривающие создание 11 600 рабочих мест, они вложили 232 млрд рублей. Скоро к нему присоединят «Николаевск» и «Комсомольск». Проводимая работа предусматривает включение в структуру земельных участков, на которых можно построить жилые дома. Все это поможет привлечь инвестиции на сумму 88,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119811008
Умерли за год
19169546
Родились за год
47160476