18:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Хабаровском крае за 2 млрд рублей построили свиноводческий комплекс

25 июня 2023
2293
1 мин.
2
В Хабаровском крае за 2 млрд рублей построили свиноводческий комплекс

В Хабаровском крае построили для дальнейшего ввода в эксплуатацию свиноводческий комплекс. Новое предприятие, рассчитанное на 70 000 голов, лично посетил Михаил Дегтярев.

При возведении комплекса использовались новые технологии и материалы. Поставка свиней начнется в конце года. Запуск предприятия позволит увеличить процент покрытия потребностей региона в мясе. В год на его мощностях смогут производить около 6000 тонн. Объем вложений в проект составил 2 млрд рублей. Предприниматель также намеревается в будущем построить кормовой завод, склады для хранения мяса и зерна.

Губернатор рассказал, что для инвестора реализовать такой проект в одиночку было затруднительно, поэтому власти оказали ему поддержку. Статус резидента позволил претендовать на льготы, доступные при работе в ТОР «Хабаровск».

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120036563
Умерли за год
19324017
Родились за год
47540502