11:07
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край заработает 1,5 трлн рублей на недавно открытых залежах ископаемых
Хабаровский край заработает ...
Подписка на рассылку

Хабаровский край заработает 1,5 трлн рублей на недавно открытых залежах ископаемых

1 июня 2023
2157
1 мин.
1
Хабаровский край заработает 1,5 трлн рублей на недавно открытых залежах ископаемых

Хабаровский край сможет заработать 1,5 трлн рублей на разработке недавно обнаруженного месторождения. Михаил Дегтярев рассказал об этом во время проведенного 30 мая прямого эфира.

Железнодорожники при прокладке рельс ТЖД обнаружили месторождение. Губернатор не уточнил, какие именно залежи найдены. Главное, что они позволят краю заработать приличную сумму. Образцы ископаемых переданы Владимиру Путину.

Президент России проект одобрил, поэтому скоро будет запущен высокодоходный проект. Подробности глава края пообещал озвучить позднее, так как сейчас решаются организационные и бумажные вопросы. Крайне важно, что находка позволит привлечь в экономику полтора триллиона. Для местного бюджета сумма огромная. Для сравнения, бюджет края в год не превышает 185 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119016533
Умерли за год
18625451
Родились за год
45821906