14:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Решетников спрогнозировал рост ВВП выше 1,2%
Решетников спрогнозировал ро...
Подписка на рассылку

Решетников спрогнозировал рост ВВП выше 1,2%

10 мая 2023
2221
1 мин.
Решетников спрогнозировал рост ВВП выше 1,2%

В России ВВП по итогам года окажется выше 1,2%. Максим Решетников озвучил прогноз на встрече с Владимиром Путиным.

Глава Минэкономразвития доложил о падении инфляции с 3,5% до 2,6%. Экономика РФ стабильна, поскольку не имеет большого внешнего долга. Западные страны находятся в худшем положении, поскольку для борьбы с пандемией бездумно набрали кредитов. Задолженность ЕС составила 90,9%, Франции – 111,1%, РФ – 14,9%.

Решетников рассказал, что озвученный им прогноз по росту экономики носит консервативный характер, поскольку нужен для расчета бюджета и оценки риска. Фактически рост ВВП будет значительной выше.

«Дай Бог нашим прогнозам сбыться. Думаю, в конце года по темпам экономического роста мы опередим развитые страны», - заявил министр.

Решетников высоко оценил меры поддержки бизнеса и населения. В январе следующего года МРОТ вырастет на 18,5%, что благоприятно повлияет на положение группы населения с доходами ниже прожиточного минимума. Это подстегнет спрос на товары. Соответственно, принято не только социальное, но и экономическое решение. Показатели безработицы должны остаться на низком уровне. За счет модернизации предприятий начнут расти оклады.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372