08:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска
Кравчук рассказал об экономи...
Подписка на рассылку

Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска

29 марта 2023
3558
1 мин.
2
Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска

Сергей Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска, достойно преодолевшего новые вызовы. Выступление мэра состоялось на заседании администрации.

Хабаровск больше года функционирует в условиях санкций. Экономика все это время оставалась стабильной. Городской штаб реализовал 60 мероприятий, способствовавших урегулированию ситуации на потребительском рынке и достижению сбалансированности бюджета. Преодолевать приходилось множество трудностей – рост цен на энергоресурсы, разгон инфляции, сбои в логистике.

Оборот бизнеса достиг 746 млрд рублей. Промышленное производство принесло 117 млрд рублей. Инвесторы вложили в экономику 123 млрд рублей. В торговле и общепите появилось 40 новых точек. Что касается бюджета, то пока удается удерживать высокую долговую устойчивость. За два года город задолжал всего 300 млн рублей. 60% всех расходов идут на социальную сферу.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110432903
Умерли за год
12746965
Родились за год
31359790