12:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям
Сечин: Россия обошла ведущие...
Подписка на рассылку

Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям

10 февраля 2023
2439
1 мин.
Сечин: Россия обошла ведущие страны мира по основным экономическим показателям

Россия смогла обойти ведущие страны мира по основным экономическим показателям. Игорь Сечин, возглавляющий «Роснефть», сделал такое заявление в кулуарах India Energy Week.

РФ даже под влиянием беспрецедентных западных санкций смогла включиться в противостояние с «недружественными» странами, чтобы обойти результаты их экономик. Запуск крупных программ, в свою очередь, стал психологической победой над европейцами.

Сечин считает, что из-за США, пытающихся удержать свое превосходство, глобальный рынок энергоресурсов прекратил свое существование. На этом фоне разрушены все принципы ценообразования и рыночной торговли. Логистические цепочки разорваны. Лучше всего это заметно по взрывам на «Северных потоках».

ЕС лишился возможности покупать недорогие энергоресурсы, поэтому вынужден приобретать газ по цене в пять раз превышающей российскую. США принудили европейцев перейти на спотовый рынок, что стало причиной потери части инвестиций в сфере традиционной энергетики. Стоило РФ прекратить поставки, американцы стали навязывать Европе долгосрочные контракты. Проще говоря, рынок столкнулся с недобросовестной конкуренцией. В итоге пока «недружественные» страны решали основные проблемы, Россия развивала свою экономику по всем показателям.

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619483
Умерли за год
14244441
Родились за год
35043846