22:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Трутнев высоко оценил развитие Хабаровского края в условиях санкций
Трутнев высоко оценил развит...
Подписка на рассылку

Трутнев высоко оценил развитие Хабаровского края в условиях санкций

7 февраля 2023
2420
1 мин.
2
Трутнев высоко оценил развитие Хабаровского края в условиях санкций

Хабаровский край продолжил развиваться даже под действием санкций. Ситуацию в регионе высоко оценил прибывший с визитом Юрий Трутнев.

За прошлый год удалось привлечь инвестиции на 537 млрд рублей. Благодаря реализованным проектам открылись 140 предприятий, принявших на работу 14 тыс. человек. Сельское хозяйство продемонстрировало рост в два раза. Участниками «Дальневосточной ипотеки» стали 26 тыс. семей. Количество официально вставших на учет безработных сократилось на 33,6%. ИПП достиг 102,5%.

Михаил Дегтярев пообещал в этом году продолжить поддержку предприятий, относящихся к группе системообразующих. Благодаря властям загрузка у них высокая. ТОРы продолжат развиваться с целью привлечения инвестиций. В прошлом году объем вложений вырос в полтора раза.

Полпред президента назвал итоги года достаточно неплохими. Губернатором были обозначены проблемные моменты, лежащие в компетенции федерального центра. Все они будут рассмотрены. Трутнев пообещал помочь краю развиваться дальше.

Персоны 2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118890803
Умерли за год
18539345
Родились за год
45610070