8 января 2023
5319
1 мин.
2 связи
В Хабаровском крае вопрос долгостроев должен решиться до конца года. Михаил Дегтярев обсудил проблему с Керимом Сунгуровым, отвечающим за строительный сектор.
Прошлый год стал для строительной сферы удачным. На это указываются выросшие на 12% налоговые платежи. Всего в бюджет поступило 6,8 млрд рублей. Рост фиксируется уже второй год подряд.
Количество проблемных объектов за год сократилось с 43 до 16. Губернатор хочет, чтобы до конца года в крае исчезло понятие долгостроев. При этом важно сделать все, чтобы не появлялись новые недостроенные здания.
Сунгуров рассказал, что в прошлом году выдано в 2,5 раза больше разрешений на строительство, поэтому было возведено 350 тыс. квадратных метров жилья. Планка на этот год доведена до 450 тыс.
Персоны2 в новости
Раздел
Новости по теме
В Хабаровске собираются форсировать строительство важной для теплоснабжения ТЭЦ-4. Подробности на своем канале в Telegram раскрыл Дмитрий Демешин.
ТЭЦ планировали запустить осенью 2026 года. В Минэнерго предложили ускорить процесс. Новая теплоэнерго...
3 апреля 2025
Хабаровский край сосредоточится на развитии деревянного домостроения. Поручение дал Дмитрий Демешин. Олеся Положенцева, возглавляющий Бикинский округ, раскрыла детали в Telegram-канале.
«Развитие деревянного домостроения, эта задача поставлена...
10 марта 2025
Хабаровский мэр Сергей Кравчук отчитался перед Дмитрием Демешиным о проделанной за год работе. Губернатор пообещал взять строительные работы на личный контроль.
В «Ореховой Сопке» в этом году откроют новый детсад, рассчитанный на 320 мал...
3 января 2025
В Хабаровском крае начнут возводить новые причальные сооружения. Планы раскрыл Дмитрий Демешин, занимающий пост губернатора.
Демешин во время своей недавней поездки в Москву встретился в представителем компании FESCO. Стороны обсудили важность распр...
23 октября 2024
В Хабаровском крае обсуждают возможность возведения нового города. Подробности раскрыл Дмитрий Демешин, занимающий пост врио губернатора.
Глава региона регулярно получает снимки со строительной площадки порта Эльга. В год через него смогут проходить...
12 июля 2024
В Хабаровске из аварийного жилья в новые дома переедут 3000 человек. Подробности предоставила администрация.
Сергей Кравчук совместно с Михаилом Дегтяревым посетил новые жилые дома, возведенные на Аэродромной улице. Они возводились для расселения зд...
18 марта 2024
Последние новости
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
В Хабаровском крае выступили с предложением предоставлять рассрочку людям, желающим подключить к газу свои дома. Данная инициатива находится в процессе проработки, что позволит исполнить задачи президента по социальной газификации.
«Газпром&ra...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Хабаровске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Хабаровске" - это последние новости Хабаровска и Хабаровского края. Журналисты портала ГлобалХАБАРОВСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Хабаровске.
Потапова Алёна
Директор по развитию