01:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае бизнес получит субсидии на развитие туризма
В Хабаровском крае бизнес по...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае бизнес получит субсидии на развитие туризма

24 декабря 2022
3872
1 мин.
4
В Хабаровском крае бизнес получит субсидии на развитие туризма

В Хабаровском крае бизнесу предоставят субсидии на развитие туризма. Сведения предоставило правительство.

Предпринимателям планируется возместить до 85% затрат, понесенных при создании туристической инфраструктуры. Заявки на субсидии подали 22 компании, но поддержать решено только 14. Деньги будут выделены до конца года.

Екатерина Пунтус, возглавляющая Министерство туризма, пояснила, что бизнес может потратить средства на ремонт в гостиницах, закупку оборудования, палаток, спальных мешков, стройматериалов. Данный вид поддержки востребован. Число заявок растет с каждым годом. Сейчас выделено 6 млн рублей, но Михаил Дегтярев поручил довести финансирование до 20 млн рублей уже с 2023 года.

Размер субсидии зависит от заявленных целей. В среднем он составляет 200-800 тыс. рублей. Благодаря данному виду поддержки в экопарке «Шале на воде» появится новая крытая терраса и водные велосипеды. В комплексе «Роял Лайм» установят площадки для детей и горку со специальным покрытием.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр туризма Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969113
Умерли за год
17908127
Родились за год
44057162