05:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дегтярев заявил о стабильности экономики Хабаровского края
Дегтярев заявил о стабильнос...
Подписка на рассылку

Дегтярев заявил о стабильности экономики Хабаровского края

8 декабря 2022
3336
1 мин.
3
Дегтярев заявил о стабильности экономики Хабаровского края

В Хабаровском крае прошло заседание оперативного штаба по нивелированию санкционного влияния. Возглавил его Михаил Дегтярев.

Губернатор рассказал, что экономика демонстрирует стабильность. Многие показатели продолжают расти, хотя идет гибридное давление и вызванный санкциями кризис. Ситуация в крае говорит о быстрой адаптации под новые реалии и качественном управлении.

Мария Авилова рассказала об удержании уровня промпроизводства в пределах 100%. Положительная динамика сохраняется за счет энергетики, переработки рыбы, добычи металлов и обработки дерева. Грузооборот за год достиг 106,3%. Отличные результаты демонстрирует бизнес, которым заняты 226 тыс. человек. На долю самозанятых приходится 42 тыс., что в два раза больше прошлогоднего значения.

Евгений Никонов считает, что успехи предпринимателей положительно влияют на рынок труда. В качестве безработных на учете сейчас стоят 4 тыс. человек. Количество вакансий выросло до 21,5 тыс. По поручению губернатора будут проработаны новые меры решения проблемы дефицита кадров.

Персоны 3 в новости

Заместитель председателя правительства края по социальным вопросам
1 место
Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
2 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110409968
Умерли за год
12731258
Родились за год
31321148