06:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае на развитие туризма выделили 20 млн рублей
В Хабаровском крае на развит...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на развитие туризма выделили 20 млн рублей

24 ноября 2022
4106
1 мин.
3
В Хабаровском крае на развитие туризма выделили 20 млн рублей

В Хабаровском крае на важное для наращивания турпотока развитие туризма в следующем году выделили 20 млн рублей. Расходы выросли в три раза по указу Михаила Дегтярева.

Екатерина Пунтус, возглавляющая Министерство туризма, в рабочем Telegram-канале рассказала, что представители отрасли туризма участвуют в конкурсе на получение субсидий ежегодно. Полученные средства позволяют бизнесу возместить часть расходов, связанных с покупкой оборудования, инвентаря, снаряжения, установкой востребованных в последнее время глэмпингов и информационных указателей, ремонт номеров в отелях.

Итоги нового конкурса станут известны в середине декабря. Деньги доведут до получателей до конца года. Сейчас на субсидии претендуют 22 компании. В случае победы они смогут компенсировать до 85% затраченных на развитие отрасли средств.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр туризма Хабаровского края
1 место
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417393
Умерли за год
12736343
Родились за год
31333658