14:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае начал работу инвестиционный совет
В Хабаровском крае начал раб...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае начал работу инвестиционный совет

4 ноября 2022
3788
1 мин.
2
В Хабаровском крае начал работу инвестиционный совет

В Хабаровском крае приступил к работе специально созданный инвестиционный совет. В него вошли бизнесмены и представители органов власти.

Мария Авилова, занимающая пост зампреда правительства, рассказала, что для развития экономики крайне важно работать с инвесторами. Власти поставили цель подняться в рейтинге инвестиционного климата. Ради этого был внедрен разработанный на федеральном уровне инвестиционный стандарт.

Инвестиционный комитет создавался для достижения поставленных целей. С его помощью на обсуждение будут выноситься серьезные проблемы, с которыми сталкиваются объединения и субъекты МСП. В частности, он поможет в досудебном порядке разрешить споры с инвесторами.

На первом совещании обсуждался Солнечный район. Содействия попросил предприниматель, инвестировавший 10 млн рублей в глэмпинг у озера Амут. Туристы не хотят к нему ехать из-за плохих дорог. Если решить проблему, то ситуация изменится.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112872593
Умерли за год
14417783
Родились за год
35470298