07:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Бюджет Хабаровского края остался социально направленным
Бюджет Хабаровского края ост...
Подписка на рассылку

Бюджет Хабаровского края остался социально направленным

23 октября 2022
4100
1 мин.
1
Бюджет Хабаровского края остался социально направленным

В Хабаровском крае бюджет приняли в первом чтении. Финансовый документ сохранил свою социальную направленность.

Депутаты при рассмотрении бюджета решили продолжить курс на реализацию флагманских проектов, создание комфортных условий для работы инвесторов и предпринимателей. Не останется без внимания повышение качества жизни.

Доходная часть спрогнозирована на уровне 132 млрд рублей. Под расходы заложено 133 млрд рублей. Образовавшийся дефицит не превысит 875 млн рублей. В 2024 году поступления и затраты решено довести до 140 млрд и 143 млрд рублей.

На выполнение целей по 37 госпрограммам заложено 115 млрд рублей. Из этой суммы 94 млрд рублей пойдут на мероприятия, позволяющие повышать качество жизни населения. На поддержку экономики выделено 12 млрд рублей. Оставшаяся сумма предназначена для повышения эффективности госуправления. Оформлять частные кредиты не планируется. Имеющиеся займы будут рефинансированы под более низкий процент.

Ранее Михаил Дегтярев прокомментировал ход строительства в крае.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119454113
Умерли за год
18925127
Родились за год
46559162