07:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Калашников рассказал об ипотеке в Хабаровском крае
Калашников рассказал об ипот...
Подписка на рассылку

Калашников рассказал об ипотеке в Хабаровском крае

29 сентября 2022
3501
1 мин.
2
Калашников рассказал об ипотеке в Хабаровском крае

Виктор Калашников рассказал об ипотеке, предоставляемой в Хабаровском крае. Зампред правительства ответил на самые распространенные вопросы во время «Прямого эфира».

Жители региона прислали более 500 вопросов, затрагивавших бизнес и экономику. Многие касались Дальневосточной ипотеки, являющейся самой востребованной кредитной программой. Она ориентирована на молодое население до 36 лет. Власти хотели внести в нее поправки, выделив категории, имеющие на нее право вне зависимости от возраста. Недавно федеральный центр одобрил запрос, разрешив дать такое право работникам здравоохранения и образования.

Льготные программы помогли ипотечному рынку начать восстанавливаться. Благоприятная обстановка положительно сказывается на застройщиках. Темпы возведения жилья увеличиваются, что указывает на экономический рост.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства края – министр экономического развития и внешних связей
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110430758
Умерли за год
12745496
Родились за год
31356176