14:09
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Кравчук попросил депутатов оставлять больше денег в бюджете Хабаровска
Кравчук попросил депутатов о...
Подписка на рассылку

Кравчук попросил депутатов оставлять больше денег в бюджете Хабаровска

16 августа 2022
2737
1 мин.
3
Кравчук попросил депутатов оставлять больше денег в бюджете Хабаровска

Сергей Кравчук попросил депутатов Госдумы РФ оставлять больше денег в бюджете Хабаровска. Об итогах встречи рассказали в городской администрации.

Кравчук поднял темы, на которые Владимир Путин всегда акцентирует внимание. В центре любой работы всегда должен оставаться человек, поэтому власти должны повышать уровень комфорта. Для этого ведется строительство дорог, парков и ремонт дворов. Львиная доля финансирования идет по линии федерального центра.

Мэр рассказал, что благоустройство города ведется по нескольким программам. Михаил Дегтярев выделил 200 млн рублей на поддержку ТОСов. Отдельно реализуется проект «1000 дворов». Жизнь в Хабаровске можно наладить, но только совместными усилиями. К примеру, есть проблемы, связанные с неудовлетворительным ремонтом в микрорайоне Березовка. Случаи единичные, но не остаются без внимания.

Кравчук рассказал, что в город в виде налогов поступает 112 млрд рублей, но из этой суммы на личные нужды остается 8,2 млрд рублей. Еще 16 млрд рублей возвращается по федеральным программам. В связи с этим градоначальник попросил предоставить городу больше денег, чтобы он стал самодостаточным.

Персоны2 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117858563
Умерли за год
17832417
Родились за год
43870902