07:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае турпоток за год вырос на 10%
В Хабаровском крае турпоток ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае турпоток за год вырос на 10%

10 августа 2022
3787
1 мин.
4
В Хабаровском крае турпоток за год вырос на 10%

В Хабаровском крае турпоток за последний год вырос на 10%. К концу года ожидается его увеличение еще на 9%. Министерство туризма представило отчет на заседании оперативного штаба при участи Михаила Дегтярева.

В последние годы власти считают приоритетной работу по развитию туристической отрасли. Край стал точкой притяжения на фоне закрытых границ и санкций. Для привлечения большего числа людей делается акцент на событийный туризм. К нему относится форум «Открой Дальний Восток», который стартует 21 сентября.

Губернатор рассказал, что продолжится реализации программы «Туризм в удовольствие». Благодаря ей отдыхающие смогут узнать, что Хабаровский край – уникальный регион на карте России, который нужно посетить. Валентину Костюшину, возглавляющему Министерство финансов, поручено предусмотреть на пролонгацию программы финансовую поддержку.

В регионе работают 460 предприятий отрасли, в которых трудятся более 1500 человек. К концу года объем оказанных ими услуг должен вырасти на 41%. Бизнес, решивший развивать туристическую инфраструктуру, может претендовать на субсидии.

Персоны2 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
бывший первый заместитель главы министерства финансов Хабаровского края
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110429273
Умерли за год
12744479
Родились за год
31353674