10:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае обсудили вопросы развития культуры
В Хабаровском крае обсудили ...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае обсудили вопросы развития культуры

29 июня 2022
3759
1 мин.
3
В Хабаровском крае обсудили вопросы развития культуры

В Хабаровском крае на «правительственном часе» обсудили вопросы развития культуры. Сведения предоставил зампред Закдумы Сергей Зюбр.

Край должен сделать все, чтобы сохранить статус культурной столицы Дальнего Востока. Власти активно работают над этим, поэтому со 100 до 350 млн рублей увеличили объем средств, выделяемых на ремонт театров, домов культуры и других муниципальных учреждений. Несмотря на это, денег все равно недостаточно.

Министерство культуры подало в федеральный центр заявку на предоставление 2,8 млрд рублей. Средства выделяются на конкурсной основе, то есть неизвестно будет ли одобрен запрос. Для получения финансирования Зюбр предлагает более тесно взаимодействовать с правительством России.

Сейчас ведутся масштабные работы. В Комсомольске-на-Амуре создается виртуальный концертный зал. Культурные центры строятся в Николаевске-на-Амуре и Ачане. Деньги на эти проекты выделены из федерального бюджета.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460953
Умерли за год
12766175
Родились за год
31407050