10:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска
Кравчук рассказал об экономи...
Подписка на рассылку

Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска

26 мая 2022
3509
1 мин.
2
Кравчук рассказал об экономических успехах Хабаровска

Хабаровск даже в условиях санкций может похвастаться определенными экономическими успехами. Доложил об этом мэр Сергей Кравчук.

Объемы производства продуктов питания доведены до 30 млрд рублей. В промышленном секторе наметился рост в 105%. Отличные результаты демонстрируют производители молока и мяса. Зафиксированный экономический рост положительно влияет на уровень жизни хабаровчан.

Администрация продолжает улучшать деловую среду, предлагая бизнесу воспользоваться местными мерами поддержки. В этом году в качестве грантов и субсидий планируется раздать 9,5 млн рублей. Доходы бюджета благодаря проводимой работе выросли на 15% - до 2,4 млрд рублей. Муниципальный долг снижен до рекордного минимума.

Уровень официально регистрируемой безработицы вернулся к допандемийным значениям в 0,38%. Ставка налога на землю снижена на 30% в рамках поддержки предпринимательства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455013
Умерли за год
12762107
Родились за год
31397042