10:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае субсидируют расходы на покупку франшиз
В Хабаровском крае субсидиру...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае субсидируют расходы на покупку франшиз

24 мая 2022
4019
1 мин.
3
В Хабаровском крае субсидируют расходы на покупку франшиз

В Хабаровском крае в рамках поддержки оказавшейся под санкциями экономики субсидируют расходы на покупку франшиз. На эти цели из федерального и краевого бюджетов выделят 200 млн рублей.

В Минэкономразвития рассказали, что для развития экономики нужно нивелировать негативное внешнее воздействие. Для этого важно поддерживать предпринимателей. Антикризисные пакеты давно работают, но их все время дополняют. На этот раз решено начать компенсировать часть расходов на приобретение франшиз. На данном этапе инициатива обсуждается и дорабатывается. Отдельно разрабатывается порядок предоставления средств.

Правительство также рассматривает возможность поддержать молодых бизнесменов до 25 лет. Нормативная документация еще не готова. Скорее всего, предпринимателям предоставят возможность снижения арендной платы на имущество, находящееся на балансе края.

Ранее Валентин Костюшин рассказал об увеличении доходов бюджета.

Персоны1 и Компании2 в новости

бывший первый заместитель главы министерства финансов Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452538
Умерли за год
12760412
Родились за год
31392872