14:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Хабаровский край наладит сотрудничество с дружественными странами для обхода санкций
Хабаровский край наладит сот...
Подписка на рассылку

Хабаровский край наладит сотрудничество с дружественными странами для обхода санкций

20 мая 2022
2684
1 мин.
2
Хабаровский край наладит сотрудничество с дружественными странами для обхода санкций

Хабаровский край наладит сотрудничество с дружественными странами для обхода западных санкций. Михаил Дегтярев заявил об этом на заседании оперативного штаба.

Губернатор считает, что взаимодействие с Казахстаном, Беларусью и другими партнерами позволит создать кооперацию, которая станет точкой роста экономики края в сложившейся ситуации. Программа сотрудничества с Китаем готова и направлена на утверждение в Минэкономразвития России. Достигнуты договоренности о наращивании торговли с Минском и Нур-Султаном.

Специальные рабочие группы следят за ценами и ассортиментом товаров в магазинах, уровнем безработицы, ситуацией в промышленном секторе. На данный момент базовые отрасли демонстрируют устойчивость, но есть риск по сокращению судозаходов в порты. Ведется также активная работа по замещению импорта.

Ресторатор Андрей Веретенников рассказал, что в общепите еще во время пандемии встал вопрос импортозамещения. За это время удалось найти новых поставщиков или наладить производство качественной продукции на внутреннем рынке.

Персоны 2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Уполномоченный по защите прав предпринимателей
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119526383
Умерли за год
18974621
Родились за год
46680926