17:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровские предприятия активно включились в реализацию программы импортозамещения
Хабаровские предприятия акти...
Подписка на рассылку

Хабаровские предприятия активно включились в реализацию программы импортозамещения

18 мая 2022
2900
1 мин.
4
Хабаровские предприятия активно включились в реализацию программы импортозамещения

В Хабаровском крае предприятия активно включились в работу по замещению импорта. Сведения предоставил Михаил Дегтярев, занимающий должность губернатора.

В качестве примеров Дегтярев назвал «Дальхимфарм» и «Дальэнергомаш», специализирующиеся на выпуске режущих инструментов для авиационной промышленности и пластиковых изделий. Ведется также производство военных кораблей. В работе под санкциями предприятия могут рассчитывать на меры господдержки. Для решения более важных проблем край выходит на федеральный уровень.

В список системообразующих вошли 125 компаний. Суммарно они приносят 60% дохода бюджета. Решается вопрос о добавлении в список торговых компаний и крупных поставщиков. Логистические потоки переориентируются на восток. Местные предприятия осваивают выпуск новой продукции, чтобы избавиться от зависимости от иностранных комплектующих и сырья. Созданный в Хабаровске воздушный накопитель применяется уже по всей стране, ничем не уступая аналогу от «Siemens».

Проекты по замещению импорта получают поддержку по линии Фонда развития промышленности. Его бюджет докапитализировали на 130 млн рублей. Средства пошли на гранты и льготные кредиты, предоставляемые под 1-5% годовых.

Персоны1 и Компании3 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900973
Умерли за год
14437219
Родились за год
35518114