17:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Трутнев предложил субсидировать банкам процентную ставку для Северного завоза
Трутнев предложил субсидиров...
Подписка на рассылку

Трутнев предложил субсидировать банкам процентную ставку для Северного завоза

26 апреля 2022
2930
1 мин.
1
Трутнев предложил субсидировать банкам процентную ставку для Северного завоза

В Хабаровском крае банкам могут начать субсидировать процентную ставке по Северным завозам. С соответствующей инициативой выступил прибывший в регион полпред президента Юрий Трутнев.

Трутнев рассказал, сто Северный завоз распространяется на кредитные ресурсы, а ставки по ним выросли. В связи с этим нужно компенсировать определенную часть за счет бюджета. В этом случае конечная цена продукции не поднимается. Для осуществления задумки потребуется специальный закон.

Трутнев признался, что в этом году есть проблемы по срокам доставки продукции Северного завоза. Есть случаи, что заказанные медикаменты, продукты питания или строительные материалы для реализации инвестиционных проектов вообще не дошли до получателей.

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117176783
Умерли за год
17365501
Родились за год
42722206