16:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае на ремонт дорог в шести районах потратят почти 500 млн рублей
В Хабаровском крае на ремонт...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае на ремонт дорог в шести районах потратят почти 500 млн рублей

6 апреля 2022
2732
1 мин.
3
В Хабаровском крае на ремонт дорог в шести районах потратят почти 500 млн рублей

В Хабаровском крае на ремонт дорог в шести районах, пострадавших во время разлива водоемов, потратят почти 500 млн рублей. Распоряжение о предоставлении средств подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Правительство собирается восстановить 17 мостов, 75 километров дорожного полотна, 48 водопропускных труб. Финансирование придет в два этапе. В этом году освоению подлежат 332 млн рублей. 6 млн рублей из этой суммы пойдут на региональные дороги. Комсомольск-на-Амуре получит 7 млн рублей. Остальную сумму распределят в зависимости от потребности между Ульчским, Комсомольским, Верхнебуреинским, Амурским, Хабаровским, Нанайским районами.

В Министерстве транспорта рассказали, что за счет федерального транша можно полностью восстановить затронутые паводками дороги. В следующем году ожидается поступление 168 млн рублей, которые пойдут на региональные трассы.

Ранее Михаил Дегтярев анонсировал создание девяти агрокластеров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895528
Умерли за год
14433490
Родились за год
35508940