12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Марат Хуснуллин заявил, что пандемия не помешала росту темпов строительства
Марат Хуснуллин заявил, что ...
Подписка на рассылку

Марат Хуснуллин заявил, что пандемия не помешала росту темпов строительства

7 декабря 2021
2827
1 мин.
Марат Хуснуллин заявил, что пандемия не помешала росту темпов строительства

Вице-премьер российского государства Марат Хуснуллин заявил о том, что ковидная пандемия не стала препятствием для увеличения темпов строительных работ. Данная сфера продолжает успешно развиваться, демонстрируя превышение плановых показателей.
 
По словам политического деятеля, сказанным в рамках совещания у главы российского правительства Михаила Мишустина, по итогам завершающегося года в стране будут существенно превышены объёмы ввода жилья в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее.
 
Как отметил Марат Хуснуллин, начиная с позапрошлого года, когда был осуществлён переход на эскроу-счета, имело место снижение количества разрешений на проведение строительных работ, однако же на сегодняшний день наметился рост соответствующих показателей: за последний год таких разрешений выдали на 43 процента больше в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее.
 
Рассказал государственный деятель и о расселении обветшавшего жилья, показателями по которому он также доволен. Так, в стране новой жилплощади возведено в 1,3 раза больше, нежели подлежащей расселению. Это стало возможным, главным образом, за счёт опережающего строительства и целого ряда мер, принятых для поддержки расселения аварийного жилья, заключил политик.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476133
Умерли за год
12776571
Родились за год
31432626