11:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ресторатор Веретенников: QR-коды добьют бизнес Хабаровского края

17 октября 2021
5426
1 мин.
3
Ресторатор Веретенников: QR-коды добьют бизнес Хабаровского края

В Хабаровском крае бизнес могут добить вводимые властями QR-коды. Ситуацию прокомментировал Андрей Веретенников, председатель Ассоциации рестораторов.

На фоне ухудшающейся эпидемиологической обстановки предприниматели из сферы общепита и развлечений ожидают от введения QR-кодов последствий, равноценных локдауну. Товарооборот может сократиться на 70%. На этом фоне бизнес захочет уйти в «тень». Министерство здравоохранения пока не приняло решение по краю, но в 26 регионах без паспорта вакцинации в общественные места скоро перестанут пускать.

Веретенников уверен, что надзорные органы не смогут проверить все учреждения, тем более, что посещать объекты бизнеса можно только среди недели и до 18:00. Вечером предприниматели могут работать с нарушением предписания. В итоге станет еще больше очагов заражения коронавирусом. Положение легальных компаний резко ухудшится, а значит не исключены сокращения и снижение окладов. Со временем ситуация не изменится, поскольку вряд ли люди ради ресторана или театра пойдут делать прививку.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110465243
Умерли за год
12769113
Родились за год
31414278