13:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вассерман предостерег россиян от покупки долларов из-за риска дефолта в США
Вассерман предостерег россия...
Подписка на рассылку

Вассерман предостерег россиян от покупки долларов из-за риска дефолта в США

11 октября 2021
2719
1 мин.
Вассерман предостерег россиян от покупки долларов из-за риска дефолта в США

Россиянам стоит отказаться от покупки долларов из-за возросшего риска дефолта в США. Политолог Анатолий Вассерман выразил свое мнение в эфире YouTube-канала «Аврора».

Эксперт считает банкротство США вопросом времени. Дело в том, что страна сама загнала себя в ловушку, когда начала бесконтрольное вливание денег в экономику. В связи с этим властям остается только продолжать наращивать допустимые пределы госдолга или поднимать ключевую ставку. Если Вашингтон пойдет по второму пути, то столкнется с кризисом, который по масштабам можно соотнести с годами Великой депрессии.

США, лишившись «дешевых денег», не сможет продолжать программу перекредитования. Американцы станут неплатежеспособными, поэтому фондовый рынок обвалится. Вассерман уверен, что дефолт объявят до конца октября. В связи с этим россиянам лучше не рисковать сбережениями и не покупать доллар.

Правительство России давно спрогнозировало кризис в США, поэтому много лет подряд уходило от доллара. Взаиморасчеты с другими странами стали производиться разной валютой, поэтому РФ будет легче вырваться из мира с монопольным долларом.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620968
Умерли за год
14245458
Родились за год
35046348