15:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Амур» прервал 5-матчевую проигрышную серию в КХЛ
«Амур» прервал 5-матчевую пр...
Подписка на рассылку

«Амур» прервал 5-матчевую проигрышную серию в КХЛ

17 сентября 2021
2760
2 мин.
«Амур» прервал 5-матчевую проигрышную серию в КХЛ

Хабаровский «Амур» наконец-то сумел порадовать болельщиков, одержав первую в сезоне победу в Континентальной хоккейной лиге, одолев на домашнем льду «Северсталь» — 3:2.

В пяти стартовых матчах «тигры» набрали всего одно очко, уступив действующему обладателю Кубка Гагарина омскому «Авангарду» только в овертайме (2:3). В остальных поединках Владимира Воробьева неизменно проигрывала — «Сочи» (0:4), московскому «Спартаку» (1:3), казахстанскому «Барысу» (2:3) и московскому «Динамо» (2:6).

В итоге «Амур» не только замыкал турнирную таблицу Восточной конференции, но и был худшей командой всей КХЛ. Лучшим шансов исправить положение выглядела домашняя встреча с предпоследней командой Запада — череповецкой «Северсталью», в активе которой значилось 5 баллов после 5 матчей. Аналитики букмекерских контор называли именно хабаровчан фаворитом противостояния. Получив здесь промокод Пин АП, на победу хозяев площадки можно было поставить с коэффициентом 2,38, на ничью в основное время — 3,92, в то время как на викторию гостей давали коэффициент 2,61.

К радости местных болельщиков, хабаровчане подтвердили на практике статус фаворита, вырвав победу на 57-й минуте игры благодаря шайбе чешского форварда Давида Томашека.

Благодаря победе «Амур» сумел покинуть последнюю строку на Востоке, оставив позади владивостокский «Адмирал», который, правда, хабаровчане опережают только по дополнительным показателям.

Несмотря на неудачный старт, конкуренты пока не смогли сильно оторваться — от зоны плей-офф «тигры» отстают только на один балл. Именно поэтому аналитики Пинап ру считают, что «Амуру» по силам побороться за выход в плей-офф. Если шесть первых позиций в Восточной конференции, скорее всего, традиционно останутся за топ-клубами — «Трактором», «Автомобилистом», «Авангардом», «Ак Барсом», «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом», то за оставшиеся две путевки сразятся «Сибирь», «Барыс», «Амур» и «Нефтехимик». В успехи «Адмирала» и «Куньлуня» эксперты не верят.

Следующий матч хабаровчане также проведут дома — в субботу, 18 сентября, «Амур» примет «Магнитку».

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884968
Умерли за год
14426258
Родились за год
35491148