Власти Хабаровского края дадут бизнесу землю для заводов по выпуску стройматериалов
- 3606
- 1 мин.
- 6 связей
Власти Хабаровского предлагают раздать бизнесу землю для строительства завода по выпуску стройматериалов. Вопрос обсуждался на совещании под председательством возглавляющего Министерство строительства Андрея Чекулаева.
Губернатор Михаил Дегтярев неоднократного говорил о потенциале края для обеспечения потребности и экспорта стройматериалов. Для достижения цели нужно объединить усилия предпринимателей и правительства.
Участники заседания предложили определить категории получателей преференций. Особое внимание стоит уделить анализу имеющегося сырья для ведения строительства. Примерно 40% всей выпускаемой продукции сейчас производится в Хабаровском и Приморском краях. Есть потребность в листовом стекле и кирпиче.
Ирина Серова, управляющая ТОСЭР «Хабаровск», рассказала, что есть две площадки, подходящие для размещения производств стройматериалов – в пригороде Хабаровска и селе Ракитное. 40 гектаров земли можно выделить в Комсомольске-на-Амуре.
Персоны3 и Компании3 в новости
-
СЕРОВА Ирина Ивановна
Заместитель министра инвестиционной и земельно-имущественной политики
-
ДЕГТЯРЁВ Михаил Владимирович
Бывший губернатор Хабаровского края
-
ЧЕКУЛАЕВ Андрей
И.о. министра строительства Хабаровского края
-
-
-
Рейтинг компаний
Общественная редакция в Хабаровске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Потапова Алёна Директор по развитию









