18:37
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Хабаровск в 2022 году получит на благоустройство дворов 1 млрд рублей

17 августа 2021
3177
1 мин.
4
Хабаровск в 2022 году получит на благоустройство дворов 1 млрд рублей

Хабаровск получит более 1 млрд рублей на ремонт дворов в следующем году. Губернатор Михаил Дегтярев обсудил финансирование на встрече с мэром Сергеем Кравчуком и возглавляющим Министерство ЖКХ Дарием Тюриным.

Политики встретились с местными жителями для обсуждения проблем благоустройства. Благодаря бюджетному финансированию многие дворы получили освещение, новые тротуары, детские площадки. Жители совместно с управляющими компаниями сами обустроили территории для воркаута, установили сетки, улавливающие осыпающуюся облицовку.

В рамках программы «Формирование современной городской среды» во дворах убираются аварийные деревья, сажаются новые растения, меняется асфальт. За счет грантовой поддержки создаются теннисные корты и площадки для волейбола.

Дегтярев рассказал, что в Хабаровске в благоустройстве нуждаются около 600 дворов. На них выделяется более 1 млрд рублей. 200 млн рублей поступит по линии поддержки ТОСов.

Персоны3 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119090783
Умерли за год
18676301
Родились за год
45947006