06:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оборонные предприятия Хабаровского края получили заказы на миллиарды рублей
Оборонные предприятия Хабаро...
Подписка на рассылку

Оборонные предприятия Хабаровского края получили заказы на миллиарды рублей

4 августа 2021
3070
2 мин.
3
Оборонные предприятия Хабаровского края получили заказы на миллиарды рублей

Взаимодействие врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева с федеральным центром позволило загрузить оборонные предприятия региона на годы вперёд. Они получили масштабные заказы на миллиарды рублей.

Самый крупный контракт заключён с Амурским судостроительным заводом. При подписании соглашения в субъект федерации прибыл лично глава Министерства обороны России Сергей Шойгу. Он провёл встречу с Михаилом Дегтяревым, результатом которой стал заказ на закладку шести корветов для ВМФ РФ. Общая сумма сделки составляет 630 миллиардов рублей. Только в виде налогов в бюджет Хабаровского края поступит 15 млрд. Кроме того, в ходе производственного процесса проведут реконструкцию предприятия, чтобы улучшить выпуск продукции. Реализация заказа рассчитана на семь лет.

До 2028 года на авиазаводе имени Юрия Гагарина запустят масштабное производство. На заводских мощностях организуют  производство перспективного истребителя пятого поколения Су-57.

Помимо этого, врио губернатора договорился, что ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" вложит в благоустройство Комсомольска-на-Амуре и строительство в населённом пункте детских и спортивных площадок порядка 600 миллионов. В этом городе находится крупное предприятие, которое станет важной цепочкой в производственном процессе новых самолётов.

Всё это открывает перед жителями субъекта федерации большие перспективы. Они появились благодаря усилиям Михаила Дегтярева. Об этом заявил Геннадий Маркелов, директор Департамента управления проектами ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет". По его словам, военно-промышленный комплекс региона получил новый импульс и будет активно развиваться. Речь идёт не только о запуске мощностей на полную, но и об обновлении заводов, а также привлечении новых квалифицированных кадров. Отстояв интересы местных производителей, глава региона создал условия, обеспечивающие стабильность местному населению и гарантирующие рост их доходов, что придаёт уверенности в завтрашнем дне.

Персоны1 и Компании2 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021418
Умерли за год
17943948
Родились за год
44145288