15:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хабаровский край и "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали программу социального партнёрства
Хабаровский край и "Объедине...
Подписка на рассылку

Хабаровский край и "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали программу социального партнёрства

29 июля 2021
2895
2 мин.
2
Хабаровский край и "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали программу социального партнёрства

Хабаровский край и ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" подписали договор о партнёрстве, который подразумевает развитие общественных территорий. Программу социального соирдничества планируют реализовать в течение трёх лет.

О заключении соглашения уже сообщил глава ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь. По его словам, в первую очередь компания станет уделять внимание социальной инфраструктуре города Комсомольск-на-Амуре, где располагаются сборочные мощности, на которых выпускают пассажирский самолёт Superjet 100. Руководство ОАК намерено инвестировать средства в реконструкцию поликлиники и других аналогичных объектов, а также в благоустройство общественных пространств.

О соглашении высказался и исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев. Глава субъекта федерации уточнил, что программа подразумевает вливание средств в социальную среду Комсомольска-на-Амуре в размере 600 миллионов рублей. Уже в текущем году жители заметят перемены к лучшему. Например, в Ленинском округе благоустроят 26 жилых дворов и установят там спортивные и детские площадки. Кроме того, есть план провести реконструкцию спортивной площадки СК "Смена". Обновление ожидает и лыжную базу "Снежинка", а ДК авиастроителей оснастят современным оборудованием. Уже поставлены задачи по реконструкции нескольких городских школ.

Побывал в Комсомольске-на-Амуре и премьер-министр Михаил Мишустин. Чиновник положительно высказался о заключённом соглашении, поскольку это позволит сделать городскую среду комфортной, что является частью задач властей по созданию благоприятных условий для развития. Население сможет получать достойное образование и у граждан будет доступ к качественной медицинской помощи. Об этом он заявил в ходе визита 28 июля на предприятие, где осуществляется сборка самолёта Superjet 100.

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642253
Умерли за год
14260035
Родились за год
35082210