07:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Футболисты «СКА-Хабаровск» обыграли «Томь» в товарищеском матче
Футболисты «СКА-Хабаровск» о...
Подписка на рассылку

Футболисты «СКА-Хабаровск» обыграли «Томь» в товарищеском матче

1 июля 2021
2774
2 мин.
Футболисты «СКА-Хабаровск» обыграли «Томь» в товарищеском матче

«СКА-Хабаровск» продолжает подготовку к новому сезону. Команда Сергея Юрана недавно начала второй учебно-тренировочный сбор, в рамках которого провела в Москве на стадионе «Спартаковец» контрольный матч с «Томью», отпраздновав в нем победу — 2:1.

«Армейцы» здорово начали игру и к 12-й минуте вели с перевесом в два мяча. Сперва Эдуард Булия открыл счет с 11-метровой отметки, а затем отличился Александр Носов. Томичи сумели ответить только голом Максима Дмитриева в самой концовке.

Состав «СКА-Хабаровск»: Сугробов (Самок, 46), Литвин (игрок на просмотре, 63), Эмерсон (Тарадуда, 63), Фомин (Грачев, 63), Смирнов (Никифоров, 63), Носов (Мануйлов, 63), Квеквескири (Кольцов, 63), Мартусевич, Галимов (Першин, 63), Брагин, Булия (63, Батютин).

В составе хабаровской команды дебютировал голкипер Сергей Самок, отыгравший второй тайм. 20-летний воспитанник ЦСКА перешел в «СКА-Хабаровск» на правах годичной аренды из «Сочи».

Кроме того, в спарринге приняли участие и другие новички «армейцев»: центральные защитники Дмитрий Литвин и Денис Фомин, перешедшие в качестве свободных агентов из тольяттинского «Акрона» и ивановского «Текстильщика», левый защитник Александр Смирнов, арендованный у «Ростова», а также вингеры Александр Носов (перешел в качестве свободного агента из «Шинника) и Александр Галимов (арендован у «Урала»).

Не обошлось и без потерь. Летом «СКА-Хабаровск» покинул ряд игроков. Завершились контракты полузащитников Евгения Оанчи и Никиты Безлихотнова. Защитник Кирилл Суслов перешел в качестве свободного агента в воронежский «Факел», хавбек Артемий Малеев — в «Тюмень», форвард Константин Базелюк — в «Акрон». Перспективного центрбека Кирилла Большакова хабаровчане продали в «Химки» за 40 тысяч евро. Защитник Евгений Назаров в связи с истечением срока аренды вернулся в «Краснодар», вратарь Алексей Городовой — в «Рубин», фланговый полузащитник Даниил Иванков — в ростовский СКА, вингер Кирилл Колесниченко — в «Ротор».

«СКА-Хабаровск» начнет новый сезон Футбольной национальной лиги 10 июля выездным матчем против «Акрона». Получив доступ к букмекерской конторе Зенит, на победу гостей можно поставить с коэффициентом 2,5, на ничью — 3,2, на викторию тольяттинцев — 2,8. Затем хабаровчане проведут еще три гостевых поединка: против «Нефтехимика» (17 июля), «Ротора» (24 июля) и КАМАЗа (31 июля). Первая игра при родных болельщиках запланирована на 8 августа, когда команда Юрана примет «Краснодар 2». Домашняя серия будет включать сразу пять матчей.

Раздел:

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794048
Умерли за год
17788234
Родились за год
43762204