07:31
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае разработают меры по снижению давления на бизнес
В Хабаровском крае разработа...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае разработают меры по снижению давления на бизнес

27 июня 2021
2873
1 мин.
1
В Хабаровском крае разработают меры по снижению давления на бизнес

В Хабаровском крае разработают меры, способные снизить давление на бизнес. Работа ведется по поручению губернатора Михаила Дегтярева.

Хабаровский край по состоянию инвестиционного климата находится в тройке среди регионов ДФО с 6,3 баллами. Обошли его Чукотка и Сахалинская область, получившие 13 и 7,3 балла соответственно.

Губернатор считает, что административное давление на предпринимателей постепенно снижается. В прошлом году при проведении проверок запрашивали шесть документов, а в лидирующих регионах показатель доведен до нуля. Чтобы двигаться вперед, нужно отказаться от непонятного процесса проведения проверок. Для комплексного снижения давления потребуется специальный план.

Хабаровские предпринимателю жалуются на проблему с доступом к трудовым ресурсам, поэтому чиновники утвердили дорожную карту. Наблюдаются недочеты и в регуляторной среде, подключении к инженерным сетям, получении разрешительных документов.

Персоны 1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218493
Умерли за год
18763763
Родились за год
46162178