13:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Полиметалл» поможет реализовать проекты КМНС в Хабаровском крае
«Полиметалл» поможет реализо...
Подписка на рассылку

«Полиметалл» поможет реализовать проекты КМНС в Хабаровском крае

16 мая 2021
8744
1 мин.
3
«Полиметалл» поможет реализовать проекты КМНС в Хабаровском крае

В Хабаровском крае реализовать проекты малочисленных народов Севера помогает компания «Полиметалл». Бизнесмен выбрал сразу несколько направлений: сохранение искусства, языка, культуры, поддержка оленеводства.

«Полиметалл» проводит в регионе фестивали, съезды, праздники, помогающие подрастающему поколению лучше узнать свои истоки и погрузиться в традиции. Без должного внимания они могут быть утрачены.

Предприниматель более 10 лет сотрудничает с Ассоциацией малочисленных народов Севера. За это время при его поддержке удалось реализовать более ста проектов. Компания сама разрабатывает список инициатив по желаниям представителей КМНС. Итоговый вариант согласовывается с местными властями.

«Наша ассоциация много лет сотрудничает с «Полиметаллом», помогающим нам сохранять свою культуру. За счет социальных проектов изданы книги и пособия на национальном языке. Без финансовой помощи мы не могли бы обучать мастеров декоративно-прикладному искусству», - рассказала глава ассоциации Любовь Одзял.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера»
1 место
Полиметалл
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110481908
Умерли за год
12780526
Родились за год
31442356