10:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае число самозанятых выросло в два раза
В Хабаровском крае число сам...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае число самозанятых выросло в два раза

8 мая 2021
5588
1 мин.
2
В Хабаровском крае число самозанятых выросло в два раза

В Хабаровском крае число самозанятых с начала года выросло в два раза – с 6,1 тыс. до 11,1 тыс. человек. Отчет предоставило Министерство экономического развития.

«Предприниматели легко и без особых рисков получения штрафа за незаконную деятельность могут легализовать свой бизнес. Процесс регистрации и учета упрощен», - рассказал министр Максим Тарасов.

Самозанятый при работе с физическими лицами платит всего 4% с дохода. При сотрудничестве с юридическими лицами ставка возрастает до 6%. Для ведения бизнеса нет нужны в покупке касс и сдачи налоговой отчетности. Налоги можно оплачивать через одно мобильное приложения. Предприниматели также имеют право воспользоваться налоговым вычетом, размер которого составляет 10 тыс. рублей. Чаще всего люди регистрируются в качестве самозанятых при оказании услуг по перевозке грузов и пассажиров, репетиторству, занятии фотографией.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460293
Умерли за год
12765723
Родились за год
31405938