14:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Первый в Хабаровске IT-технопарк наполняют бизнес-проектами

20 апреля 2021
5481
1 мин.
3
Первый в Хабаровске IT-технопарк наполняют бизнес-проектами

Три десятка проектов бизнесменов подготовлены к тому, чтобы войти в ИТ-технопарк в региональной столицы. Обсуждение флагманского инвестиционного проекта состоялось в правительстве субъекта федерации.
 
Власти уже определились с местом под технопарк. Что касается финансирования, необходимого на строительство этого объекта, речь идёт о денежных средствах в размере около 0,625 миллиарда рублей.

Сведения обнародовала пресс-служба регионального правительства. Технопарк расположится на площади в 5 тыс. «квадратов».
 
«Соглашение с федеральным Минэкономразвития касательно предоставления в рамках нацпроекта субсидии на создание данного технопарка, размер которой – 250 000 000 рублей, уже заключено. Эти финансы уже зарезервированы», – проинформировал Максим Тарасов, занимающий должность главы (с приставкой и. о.) краевого Министерства инвестиционного развития и предпринимательства.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110491478
Умерли за год
12787080
Родились за год
31458480