13:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Хабаровском крае объём привлечённых кредитов в сектор МСП в I квартале вырос на 80%
В Хабаровском крае объём при...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае объём привлечённых кредитов в сектор МСП в I квартале вырос на 80%

18 апреля 2021
3147
2 мин.
2
В Хабаровском крае объём привлечённых кредитов в сектор МСП в I квартале вырос на 80%

В Хабаровском крае рассказали о росте объёма кредитов, привлечённых в сектор МСП. Малое предпринимательство в I квартале 2021 года получило по госгарантиям на 80% больше средств, чем в аналогичный период прошлого года.

В Хабаровском крае реализуется программа по поддержке предпринимателей. Малый и средний бизнес имеет возможность получить кредит от гарантийного фонда. Эта услуга доступна тем, у кого собственного залогового имущества не хватает для банковского кредитования или других финансовых сделок. В таком случае бизнесмены могут рассчитывать на фондовую поддержку. В текущем году организация запланировала выдать кредитов на сумму в 500 миллионов рублей, а ещё - привлечь инвестиционные средства на поддержку МСП в размере 1,3 миллиарда.

В I квартале фонд уже выделил 217,5 млн из собственных резервов, а общая сумма кредитования составила 665 млн. Эта сумма на 80% превышает прошлогодние показатели.

Большая часть денег поступила предпринимателям, работающим в сфере торговли – 55% всех выданных средств. 12% от суммы пошло на поддержку бизнеса, осуществляющего деятельность в строительстве. Ещё 9% выдано фирмам, предлагающим грузо- и пассажирские перевозки. Остальная часть – 24%, разделена в разной степени между субъектами МСП, предоставляющими косметические услуги, занимающимися общественным питанием, транспортом, арендой и сельскохозяйственной деятельностью.

В Хабаровском крае гарантийный фонд готов поручиться за предпринимателей и самозанятых граждан и предоставить им сумму в объёме 70% по договору кредитования, а также лизинга или займа. При этом размер годовых по кредитам установлен на минимальной отметке и составляет 0,5%. Представители МСП могут рассчитывать на выплату от 20 млн.

Ранее сообщалось, что в Комсомольске-на-Амуре наращивается производство овощей в закрытом грунте. Губернатор Михаил Дегтярев распорядился выдать субсидию для агрокомплекса "Восток".

Персоны1 и Компании1 в новости

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119276903
Умерли за год
18803765
Родились за год
46260590