05:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Хабаровском крае начнут собирать чешские самолеты
В Хабаровском крае начнут со...
Подписка на рассылку

В Хабаровском крае начнут собирать чешские самолеты

4 апреля 2021
6639
1 мин.
2
В Хабаровском крае начнут собирать чешские самолеты

В Хабаровском крае наладят сборку чешских самолетов двух моделей: L-610 и L-410. О ходе переговоров рассказала зампред правительства Мария Авилова.

В Хабаровском крае локомотивами экономики стали судостроение и авиастроение. За счет государственных заказов регион удержал индекс промышленного производства. Продолжилась сборка Су-35С. В этом году заказчик получил первый экземпляр Су-57.

«Изменения наметились и в сфере гражданского самолетостроения. Sukhoi Superjet частично состоит из импортных комплектующих, но мы нацелены на импортозамещение. Сейчас мы начали работать над обновленной моделью самолета, в котором будут только российские компоненты», - рассказала Авилова.

В перспективе власти хотят начать сборку еще нескольких самолетов. Переговоры по данному вопросу ведутся. Пока их детали не разглашаются.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Хабаровске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405348
Умерли за год
12728094
Родились за год
31313364